Vorstand

Präsident Beat Hauenstein
Riethof 192
8252 Schlatt (TG)
Tel P +41 52 657 26 25
Tel G +41 52 657 26 25
E-Mail P b.hauenstein@bluewin.ch
E-Mail G beat.hauenstein@qualiplant.ch
Beat Hauenstein
 
Incoming Präsident Urs Tappolet
Hauffeld 11
8455 Rüdlingen
Tel P 044 867 57 55
Fax P 044 867 57 56
Tel G 044 867 57 57
Fax G 044 867 57 56
E-Mail P urs@tappolet.ch
E-Mail G urs.tappolet@tappolet.com
Urs Tappolet
 
Past-Präsident Helena Stäheli-Blättler
Hirschwiesenweg 4
8200 Schaffhausen
Tel P 052 317 12 65
E-Mail P wh@staeheli-blaettler.ch
Helena Stäheli-Blättler
 
Clubsekretariat Andreas Wirth
Kellhofstrasse 19
8476 Unterstammheim
Tel P 052 745 24 60
E-Mail P res.wirth@gmx.ch
Andreas Wirth
 
Programm Thomas Simmler
Stepackerstrasse 16
8194 Hüntwangen
Tel P 044 867 11 52
Tel G 043 433 30 30
Fax G 043 433 30 33
E-Mail P thomas@simmler.ch
E-Mail G ts@alfa.swiss
Thomas Simmler
 
Kassier Cornelius Keller
Unterstadt 6
8200 Schaffhausen
Tel P 052 620 48 43
Tel G 052 742 77 01
E-Mail P cornelius.keller@sprachatelier.ch
E-Mail G cornelius.keller@raiffeisen.ch
Cornelius Keller
 
Clubmeister, Clubdienst Peter Läderach
Thurhof / Dätwil
8452 Adlikon
Tel G 058 434 07 81
Fax G 058 434 07 87
E-Mail P peter@laederach-agro.ch
E-Mail G peter@laederach-agro.ch
Peter Läderach
 
Clubmeister, Clubdienst Kurt Schüpbach
Kählwiesstrasse 13
8414 Buch am Irchel
Tel P 052 318 10 88
E-Mail P kuede.schuepbach@bluemail.ch
Kurt Schüpbach
 
 

Kommissionspräsidenten

 
Mitgliedschaft Ueli Jäger
Tel P 044 867 40 04
Tel G 052 633 02 22
E-Mail P u.jaeger@shinternet.ch
E-Mail G u.jaeger@kss.ch
 
 
Bulletin Peter Schwarz
Tel P 052 317 31 81
E-Mail P peter@schwarz4s.one
 
 
  Urs Tappolet
Tel P 044 867 57 55
Tel G 044 867 57 57
E-Mail P urs@tappolet.ch
E-Mail G urs.tappolet@tappolet.com
 
 
Bulletin-Versand Peter Schwarz
Tel P 052 317 31 81
E-Mail P peter@schwarz4s.one
 
 
  Urs Tappolet
Tel P 044 867 57 55
Tel G 044 867 57 57
E-Mail P urs@tappolet.ch
E-Mail G urs.tappolet@tappolet.com
 
 
Berufsdienst Kurt Schüpbach
Tel P 052 318 10 88
E-Mail P kuede.schuepbach@bluemail.ch
 
 
  Peter Schwarz
Tel P 052 317 31 81
E-Mail P peter@schwarz4s.one
 
 
Internationaler Dienst / Rotary Foundation Karl Spirig
Tel P 052 316 19 47
Tel G 079 829 05 52
E-Mail P kibodar90@gmail.com
E-Mail G aviationconsulting.spirig@gmail.com
 
 
Gemeindienst Urs Tappolet
Tel P 044 867 57 55
Tel G 044 867 57 57
E-Mail P urs@tappolet.ch
E-Mail G urs.tappolet@tappolet.com
 
 
New Generation Dienst Lars Stäuber
Tel P 052 212 11 79
Tel G 052 222 66 21
E-Mail P staeuber@esw-architekten.ch
E-Mail G staeuber@esw-architekten.ch
 
 
Schüleraustausch Lars Stäuber
Tel P 052 212 11 79
Tel G 052 222 66 21
E-Mail P staeuber@esw-architekten.ch
E-Mail G staeuber@esw-architekten.ch
 
 
Mine-Ex Jochen Müller
Tel P 052 319 31 43
E-Mail P jochen.mueller@bluewin.ch
 
 
Public Relations Matthias D Knill
Tel P 079 218 16 30
Tel G 043 344 42 42
E-Mail G matthias.knill@konsulenten.ch
 
 
Präsenz Helena Stäheli-Blättler
Tel P 052 317 12 65
E-Mail P wh@staeheli-blaettler.ch
 
 
Weiher-Kommission Beat Hauenstein
Tel P +41 52 657 26 25
Tel G +41 52 657 26 25
E-Mail P b.hauenstein@bluewin.ch
E-Mail G beat.hauenstein@qualiplant.ch
 
 
Webmaster Reto Mettler
Tel P 052 301 37 57
E-Mail P remettler@bluewin.ch
E-Mail G rmettler@asparagus.engineering